Echo :: Blog :: RSS
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Новый коммит в iitxt-c [6]
Re: iitxt-c
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Difrex
2015-07-21 13:41:01


Решил поставить обычный GPLv3.

Mathematical [4]
Re: Mathematical
pipe.2032
spline(station13, 1) — vit01
2015-07-21 07:41:03


>Действительно простые. Как-то странно даже :)

>Но, думаю, если поступать на того же программиста или физика, задачи на вступительном экзамене должны быть _гораздо_ сложнее.

Не обязательно. Есть большая разница между поступлением на очку сразу после школы и на заочку где-то после тридцати =)

Я на дистанционную форму обучения поступал вообще без вступительных экзаменов. Правда сразу после технаря.

Звуковое сопровождение [1]
Re: Звуковое сопровождение
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-07-16 10:26:10


> Долгое время спасался http://musicforprogramming.net/
Спасибо за ссылку =) Довольно много всего, и неплохо звучит.

> Сегодня открыл для себя http://www.noisli.com/ что-то такое было на слуху, но попробовал первый раз. Весьма понравилось.
Регистрации требует. Да и вообще javascript, так что пробовать не стал.

New Horizons [2]
Re: New Horizons
pipe.2032
spline(station13, 1) — Difrex
2015-07-15 12:07:32


>Мне вот интересно будет ли сабжевый аппарат слать данные после того, как покинет СС? А будут ли их(данные) ловить?

Действительно интересно. Как на окраине СС с энергией мне неизвестно, правда я и не копался. Так же не нашёл данных по устойчивости приёма сигнала.

А вот, кстати, данные с вояджеров принимали ли после того, как те покинули СС? Был ли у них достаточный запас энергии?

Оффтопик: А вот о Фило что-нибудь слышно? Что-то после того, как с ним установили связь, информации в новостях особо не было.

Молчание [17]
Re: Молчание
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Difrex
2015-07-14 11:35:21


Загейтовал те же эхи, что и со station13: http://ii-net.tk/ii/difrex-fetch.php

Тихо в воскресенье [6]
Re: Тихо в воскресенье
pipe.2032
spline(station13, 1) — vit01
2015-07-06 18:56:56


>перевёл фетч обратно на php-ноду

Так пока и не надо. У меня в данный момент периодически линк в даун падает. Примерно раз в день. Так что отпадает переезд ноды пока провайдера не допинаю.

>Кстати, насчёт автотоссера. В репозитории iissh есть такой, так что можешь воспользоваться. Всё, что ему нужно - это cron и python.

Гляну. Спасибо.

Прямая [0]
Прямая
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-07-06 06:24:41


Математики порой такие извращенцы. Не прямая, а дуга с бесконечным радиусом ^__^

Взято из учебного пособия по теории управления (автоматизированные системы управления и регулирования).

P.S.: Думал в ru.humor.14 написать, но как-то здесь уместнее, вроде.

Клиент на С [19]
Re: Клиент на С
pipe.2032
vit01(mira, 1) — vit01
2015-07-05 03:50:17


Вчера всё-таки исправил этот баг. В чём он заключался, можно посмотреть здесь: ii://ALWD8AhAxCWmsz4628bM
А сегодня я добавил в клиент конфиг. Теперь его можно использовать без всяких перекомпиляций.

// это сообщение тоже написано с сишного клиента

ASCII-art [0]
ASCII-art
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-07-01 10:02:00


Раз уж у нас нет подходящей эхи, да и нет смысла её заводить, то опубликую здесь:


              _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ ____ _____
             |  ___|_    |  _  |_    |_   _|     |  \  |__  |___  |
             |___  | |   |     | |   |_| |_|  |  |     |  | |___  |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |  \  |  | |     |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |   | |  | |     |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |   | |  | |     |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |   | |  | |     |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |   | |  | |     |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |   | |  | |     |
             |     | |   |  |  | |   |     |     |   | |  | |     |
             :     : :   :  :  : :   :     :     :   : :  : :     :
             :     : :   :  :  : :   :     :     :   : :  : :     :
             :     : :   :  :  : :   :     :     :   : :  : :     :
             .     . .   .  .  . .   .     .     .   . .  . .     .
             .     . .   .  .  . .   .     .     .   . .  . .     .

             .     . .   .  .  . .   .     .     .   . .  . .     .


             .     . .   .  .  . .   .     .     .   . .  . .     .

                                spline's  ii-node
                           http://spline.rooker.ru/ii/

Привет всем! [30]
Re: Привет всем!
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-06-27 01:34:38


> Кстати, надо бы сделать страничку по типу той, что у Ромы была, где была бы информация о пользователях.
На моей станции ii://about.users.51 до сих пор есть.

Тоже тогда немного расскажу про себя.

Меня зовут Виктор Феденёв, мне 15 лет. Увлекаюсь ****кодингом на всех подряд языках, что попадаются под руку (в данный момент это Python, PHP, чуть-чуть C). Начал относительно недавно, широкий интерес проявляю последние года 4.
Операционная система - ArchLinux. Пользовался также много чем, но арч как-то прижился.

Люблю смотреть MLP (пока что только его).

Музыку люблю классическую (крупные формы), джазовую, электронную (в последнее время "подсел" на ComplexNumbers & Argonov). Иногда не прочь послушать инструментальный рок (нравится группа Nobody.One).
Есть попытки музицировать и сочинять рок вместе с друзьями (публикуем результаты на http://irk39.tk по мере готовности).

Пойду спать [2]
Re: Пойду спать
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-06-27 01:34:34


> Рад, что ты победил бессонницу.
Спасибо, но сегодня было только ~6 часов сна. А для здорового отдыха требуется 9-10.

> У меня тоже сон нормализовался наконец. В свете ближайших двух дней свободы от забот я надеюсь отоспаться =)
Хорошо. Кстати, обычно днём ещё сплю.

Re: Новые эхи на station13 [2]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
spline(station13, 1) — Difrex
2015-06-04 19:43:51


> :D

Ага. Забыл переключиться на локальную ноду и нафлудил.

Re: Новые эхи на station13 [0]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-06-04 18:14:44


Так. Критический баг с отправкой многострочных сообщений ^__^

Я, сосбтвенно, забыл сказать, что ленту теперь нужно читать тут: ii://lenta.rss.15.1

Re: Новые эхи на station13 [0]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-06-04 17:44:33


Так. Критический баг с от

Извините [0]
Извините
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-06-04 17:43:26


Мой самопальный клиент странно косячит. Извиняюсь за засорение эхи.

Что странно, python-нода без проблем принимает эти сообщения.

Re: Новые эхи на station13 [0]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
spline(station13, 1) — spline
2015-06-04 17:17:23


Так. Критический баг с от

Re: Новые эхи на station13 [0]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
spline(station13, 1) — spline
2015-06-04 11:05:29


>Забыл

Re: Новые эхи на station13 [0]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
spline(station13, 1) — vit01
2015-06-04 10:30:27


Забыл преду

Новые эхи на station13 [4]
Re: Новые эхи на station13
pipe.2032
vit01(mira, 1) — vit01
2015-05-16 11:33:45


> подписался
Всё-таки отпишусь от ленты. >200 сообщений за пару дней - тоже плохо =)

Гейт всё ещё идёт

Остров проклятых [0]
Остров проклятых
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-05-11 17:55:14


Посмотрели с женой сегодня сабж. Давно мне не попадались настолько хорошие фильмы. Так сильно впечатлили меня в свой время толь "Розенкранц и Гильдерштерн мертвы" и "19".


Информация с сайта kinopoisk.ru:

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Если будет пара свободных часов, то рекомендую к просмотру.

Учёба [3]
Re: Учёба
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-05-09 16:11:07


> Ну я вот новый iitxt написал прокрастинируя =)
Недавно написал email-бота, который предоставляет шелл-доступ к серверу. Что-то вроде столлмановского браузера, только с полным шеллом =)
Сейчас вот сижу и пишу скрипты для твоего клиента.

> С детства ничего так не любил, как программирование.
То же самое. Обожаю программировать.

> Ещё во втором классе написал первую свою программку на бейсике для ZX.
У меня началось примерно класса с пятого, не раньше. А сейчас echo "0Y8g0LTQtdCy0Y/RgtGL0Lkg0LfQsNC60LDQvdGH0LjQstCw0Y4gOkQK" | base64 -d

Давно я в винду не тыкался [0]
Давно я в винду не тыкался
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — All
2015-05-08 09:06:19


Разрабы попросили виртуалку с виндой.

Сделал им по аналогии с Линуксом тупо 8 процессорных сокетов. Винда оказывается не умеет в такое. Поменял топологию проца на 1 сокет, 8 ядер и 2 потока -- винда сломалась напрочь.
Не ожидал такого. Переустановил ее, грохнув все данные.

Сказал разрабам, что если чего-то не запушили в гит, то это их вина :D

Про спорт [5]
Re: Про спорт
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-05-05 11:11:53


> А вот с этим осторожней. Я так думал лет до 24. А потом оказалось что 96 кило вешу =)
Ну при моих 187см роста иметь массу ~70кг есть ужасный дефицит. По-хорошему мне вообще толстеть надо =) Килограмм так на 10...

> Да ладно. Музыка это смесь магии и математики, образующая универсальный язык. Это само по себе интересно.
Music is magic =) Спасибо. Может быть, увлечение по большей части компом не так плохо из-за последующего трудоустройства. Но окружающих людей всё равно это довольно сильно беспокоит.

1 год ii [4]
Re: 1 год ii
pipe.2032
gl00my(station13, 8) — spline
2015-03-30 18:07:36


Примите поздравления от сочувствующих! :)

Новый музыкальный бадабдыщ [2]
Re: Новый музыкальный бадабдыщ
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — spline
2015-03-17 06:12:51


Ща заценим =)

Вторая попытка [5]
Re: Вторая попытка
pipe.2032
vit01(mira, 1) — vit01
2015-03-11 12:52:40


> Я за квадратные аватарки со скруглёнными углами.
Всё, уже сделал.

Теперь нам осталось только переселиться в ii://mlp.15 и начать что-нибудь обсуждать. Только что именно? Как наивно я думал, что темы для разговоров на основе такой богатой общности будут плодиться с огроменной скоростью.

пишу из горяшей эхи [3]
Re: пишу из горяшей эхи
pipe.2032
spline(station13, 1) — Рома
2015-03-10 06:34:50


>Какие комплексы? Это что за ахинея? Это моя технология. Которую я сделал для конкретной задачи. И которую решаю.

Тебе виднее какие комплексы. Если тебе не нравится как другие используют твою технологию, то зачем ты её в свободный доступ выложил?

>Если называть вещи своими именами, то вот вас таких по углам сидящих, и боящихся накопившихся поражений, очень много.

Вот тут ты опять на те же грабли. Ты свою идею пытаешься навязать другому сообществу. Я не хочу сочинять клубы для любителей смотреть как миллионеры катаются с палками на льду. Я хочу удобно читать что мне будет интересно и иногда переписываться с другими людьми. Я не страдаю комплексом мессии и потому просто использую технологию так, как считаю нужным. Если у тебя от этого грусть или непонимание, то вряд ли стоит винить в этом меня. А большую часть общения я имею в реале, чего и вам советую.

>Моя задача - собрать всех, рассувать по эхам и снабдить базовыми навыками социологии. Это если подходить максимально утрировано. Если разбирать по частностям - то я уже говорил про культуру радиолюбительства, культуру openbsd, культуру фидо или культуру кружка пушкинских чтений.

Так это твоя задача, а не моя. Я рад что ты прилагаешь усилия для достижения своей цели, но почему ты решил что это и моя цель тоже?

>В общем, пока единственный сторонний клуб, который у меня есть - это вы и ваши лошадки.

Перестань принимать те таблетки, что ты принимаешь. У "нас" клуба нет. Он тебе мерещится.

>Но когда "у вас неправильный чат, а у нас тут всё хорошо", что тут можно сделать.

Это твои фантазии. Я не считаю что у "вас" неправильный чат. Я считаю что для чата лучше использовать чаты. А получать кучу малоинформативных сообщений несколько раз в сутки (я не имею столько свободного времени чтобы сидеть в ваших чатах постоянно) это просто неудобно. Я об этом говорил.

>Не хотите делать единый клуб - и ладно, лишь бы не мешали.

У тебя мания клубов. У нас нет клуба. Или мне о нём не рассказали. Да мне и не нужно. Пока что те сообщества, которые меня интересуют, настолько малочисленны, что переманивать их оттуда, где они обитают, просто античеловечно. Хотя первые ростки уже заброшены и есть один человек, которому интересно.

>Когда 51t.ru был под моим единоличным контролем

Он до сих пор под твоим единоличным контролем. Я 51t почти не имею отношения, например. Разве что несколько сообщений написал. Но контроль всегда был твой.

>проект рос и развивался

Ага. Настолько рос и развивался, что загнулся и переродился в следующую инкарнацию.

>так что худо бедно соберём ещё несколько клубов с живым спокойным общением. Если выполнить все планы - будет нормально.

Успехов тебе в этом деле. Хорошее начинание.

>А если кто-то до сих пор спрашивает, почему технология именно такая и зачем нужны методы синхронизации... ну что тут сказать.

Ну если человек не понимает, то он не понимает. Касательно технологии я сказал что думаю по текущему состоянию твоего сайта.

>Скорее всего, это не "хорошие люди", а такие же "продукты интернета", которым одинаково хреново и среди "социальных сетей", и среди "хороших людей".

Скорее всего. Мне не хреново, кстати, а скучно. Мне откровенно говоря, абсолютно безразлично сколько раз одна команда миллионеров закатила чёрный диск в ворота другой команды миллионеров. Тут дело не в уюте, а в отсутствии интереса к тематике.

>Ну, тогда свою нишу вы нашли, собирайте "ярких индивидуальностей и непризнанных гениев с альтернативной реальностью".

Чува-ак, не выдавай желаемое за действительное. Нет ярких индивидуальностей. В принципе. Все -- серая масса. И я и ты. У нас просто не клуб. Но ты любую сущность считаешь клубом. В этом твоя проблема восприятия.

>А я пойду собирать хороших людей, без понтов, псевдоидеологий, выяснения чьей-то исключительности и регулярного выслушивания какой-то ахинеи.

Правильно. Лучше ты ахинею будешь писать сам. Ты хотя бы раз ответил на то что я пишу, а не на то, что ты придумал.

Рома, бороться с ветряными мельницами уже давно не модно. Мы не собираемся разрушать то, что у тебя есть, не собираемся меряться своей яркой индивидуальностью и не строим планов по захвату мира. Мы просто есть и нас всё устраивает как есть. Так что свои влажные фантазии держи при себе, а если уж захочешь сказать что-либо по делу, то сперва разберись как обстоят дела и какие цели ставил хотя бы я, поднимая свою ноду. Не люблю повторяться, но хочу повториться: ты путаешь мои цели и свои цели. Меня никогда не прельщала куча бессмысленных сообщений ("Пупкин бла-бла-бла 3:79. Харитонов бла-бла-бла.") по 1к в сутки.

php-node function reparse [10]
Re: php-node function reparse
pipe.2032
spline(station13, 1) — vit01
2015-03-02 14:54:07


>Думаю, что на отдельную страницу это незачем доставлять, потому что огромные списки эх хорошо поместятся и на одной.

Тем не менее сделал пока отдельной страницей. И мне понравилось =)

Магия дружбы [0]
Магия дружбы
pipe.2032
spline(station13, 1) — All
2015-02-27 17:27:15


Для всех кто понимает сабж, но не Виктор, прошу заметить что в ii появилась новая эха ii://mlp.15

hc.51 [2]
Re: hc.51
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-02-26 07:18:10


Я здесь! С фетчингом обещаю разобраться, у меня просто тоже и то, и это.
Сегодня или завтра фетчинг будет (хорошо, дел поубавилось немного).

9 [1]
Re: 9
pipe.2032
vit01(mira, 1) — flex1911
2015-02-23 10:51:01


И тебе тоже

Есть кто живой? [3]
Re: Есть кто живой?
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — vit01
2015-02-15 17:00:54


Я жив

И тишина [5]
Re: И тишина
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-02-02 14:02:49


> Вот перед новым годом на instead игрушку с другом выпустили
Я её установил и прошёл сразу же, как ты написал об этом сообщение в эхе =)
Даже несмотря на то что тематика мне совсем не подходит, считаю, что поработал ты отлично.

> Писать просто не знаю о чём -- всё обыденное и скучное у меня.
Про себя тоже так думаю, с одной стороны. Но если посмотреть с другого ракурса, то рассказывать мне всё-таки есть, о чём. Правда, не хочется сливать свои мысли и чувства сюда(и в кэш поисковиков), чтобы об этом все знали =)

Устроился тут на новую работу [0]
Устроился тут на новую работу
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — All
2015-01-29 09:22:32


Сабж.

Сегодня куплю водочки :D

Невыполненные обязательства [7]
Re: Невыполненные обязательства
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2015-01-24 13:09:56


В файле эхи упоминание о нём осталось. Ну ничего, я в ЧС добавлю лучше.

Вот и я [0]
Вот и я
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — All
2015-01-21 15:05:53


Всем привет!

Я снова в сети. Торонода и хабрафетчер работают.

Люди, привет =) [2]
Re: Люди, привет =)
pipe.2032
spline(station13, 1) — Rush_Pon
2015-01-03 12:35:12


Привет, новенький! Добро пожаловать в сеть роботов =)

Новый год и новый ii [1]
Re: Новый год и новый ii
pipe.2032
Difrex(station13, 7) — vit01
2014-12-31 17:14:23


>Может, и pipe.2032 перебросим?
Давай не сейчас :)


>// и да, всем добра =)
И тебе :)

С новым годом! [2]
Re: С новым годом!
pipe.2032
Difrex(station13, 7) — spline
2014-12-31 11:10:35


Всех с Новым Годом!
Желаю счастья и успехов всем камрадам в новом 2015 году!

И успехов ii! :)

мои планы на 2015 [1]
Re: мои планы на 2015
pipe.2032
vit01(mira, 1) — 51t
2014-12-27 14:50:46


И тебе привет =)

Твои планы выглядят неплохо, но вот лично я намереваюсь таки доделать всё то, что собирался сделать по ii. Тут так или иначе требуется много чего, и в новогодние каникулы появляется просто отличная возможность это осуществить. (да и сам новый год, в общем-то, планирую встретить здесь, в ii).

Hi all! [1]
Re: Hi all!
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Difrex
2014-12-26 08:41:18


И тебе привет! =)

Всем привет [3]
Re: Всем привет
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2014-12-16 12:21:59


Ну, дело не в сущностях, а в году, скорее. Но некоторые эхи всё-таки стоит перебросить.

Тишина [4]
Re: Тишина
pipe.2032
vit01(mira, 1) — 51t
2014-12-12 14:35:27


> а насколько просто использовать из этих стилей меню, кнопки и обрамления окон? если просто взять стиль и начать шлёпать? :)
Ну, если просто взять стиль и начать шлёпать, то, наверное, будет просто =)
Хотя когда я его создавал, с той менюшкой, что сверху, мне пришлось хорошенько помучаться.

> хочется, чтобы в netsurf эстетично выглядело. :)
Тогда для него отдельно вёрстку делать надо. Уж очень он необычный браузер.

> все окружности - квадратные :)
Это неудивительно, так как netsurf не поддерживает свойство css border-radius, через которое закруглённость и реализована. Тут либо картинку сувать (чего делать ну совсем не хочу), либо сделать квадратики более красивыми.

> рамок не видно.
Каких рамок? По-моему, все рамки здесь я специально убрал.

Думаю, если делать стиль специально для netsurf, то его надо делать отдельно. Либо прибегать к куче компромиссов.

чё за пустые сообщения? [3]
Re: чё за пустые сообщения?
pipe.2032
vit01(mira, 1) — 51t
2014-12-12 14:35:12


> там даже номера какие-то странные у сообщений - 9 символов или около того...
Да, я вижу у себя в фетчере. Это от вашей станции идёт, но ко мне не проходит.

mysql [2]
Re: mysql
pipe.2032
51t(station13, 9) — vit01
2014-12-12 06:24:08


мне не надо никаких админов... мне нужна какая-нибудь обзорная статья типа "как я хранил коллекцию данных в mysql". или простенький учебник. в статьях из поисковиков - куча информации, которая мне вообще не нужна, а вот нужного - нет. вот по python в википедии и викиучебнике есть классные обзорные статьи по предмету, будь то коллекции или сетевые соединения. по mysql всё, что я нашёл, было под копирку - куча шаблонных действий для php.

как запустить - я знаю. но, например, в openbsd он даже не видит хоста из php-приложения, и непонятно, что ему нужно.

какая-нибудь памятка нужна, чтобы перед глазами держать :) если кто знает - пусть поделится. если нет - отложим в долгий ящик, чтобы потом выделить кучу времени на детальное освоение...

Есть кто живой? [130]
Re: Есть кто живой?
pipe.2032
vit01(mira, 1) — ntrknlmp.exe
2014-12-01 12:10:03


> Ты реально не понимаешь разницу между сервером и клиентом ?

А вот тут я вынужден вмешаться. Ты всерьёз считаешь, что твой клиент, мой Qt клиент, всякие ncii и 51talk - это сервера? Или для того, чтобы зайти на http://ii-net.tk/ii/ii-reader.php я должен специально ставить сервер на свой комп?
Это уже даже смешно =)

бай зе вей [3]
Re: бай зе вей
pipe.2032
vit01(mira, 1) — 51t
2014-11-28 13:56:42


Ну там как бы много деталей и принципов, и от foundation оно, на самом деле, сильно отличается. Я сам долго вникал, что да как.
Позже попробую ещё какой-нибудь дизайнерский эксперимент сделать с участием material design.

блин, без девочек непонятно, кто есть кто [0]
блин, без девочек непонятно, кто есть кто
pipe.2032
51t(station13, 9) — All
2014-11-27 06:04:02


и предыдущее сообщение у меня пустое. а так - вроде работает.

Rosetta, Philae, Churyumov–Gerasimenko [3]
Re: Rosetta, Philae, Churyumov–Gerasimenko
pipe.2032
vit01(mira, 1) — spline
2014-11-14 14:16:24


> На geetimes уже были фотки и с розетты и с фила.
Ага, нашёл.

http://geektimes.ru/post/241388/
http://geektimes.ru/post/241374/
http://geektimes.ru/post/241430/

Одиночество [18]
Re: Одиночество
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Difrex
2014-11-07 16:16:58


> Подписался практически на все, кроме тех хабов, которые на гиктаймс ссылаются
Хм, вот я только сейчас подумал, а почему бы гиктаймс тоже частично не гейтовать? Там же тоже можно что-нибудь интересное почитать. Да и парсеры одинаковые для них с Хабром.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11